EN

PRODUCT CENTER

产品中心

光缆线路光表接入
光纤熔接机OTDR光测试仪表光电缆路由探测仪光纤普查仪清洁耗材施工工具标签打印
数据传输无线网优
传输测试话路特性分析仪以太网测试室分测试套件光谱分析天线测试频谱监测
电源维护测试
直流测试接地保护蓄电池修复电力电缆辅助仪表
系统测试方案
蓄电池在线监测系统蓄电池组远程充放电系统动环监控系统GPS蓄电池防盗系统光缆监测系统光线路保护系统
基站设备
微站电源杆塔倾斜在线监测云拍抄表油机取信基站综测仪系统方案

光缆线路光表接入OTDR

VeEx FX 175手持式OTDR

VeEx FX 175手持式OTDR

  • VeEx FX 175手持式OTDR
  • 产品介绍
  • 技术参数
  • 主要功能
  • 应用领域

仪表亮点:

可支持多种波长,支持PON网络测试(1490/1625/1650nm)

动态范围最高可达42dB

事件盲区为1m,衰减盲区为4m

可选光源,光功率计,红光源(VFL)和光纤放大镜

多模和单模测试功能 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625/1650nm

软件适用于Windows, MacOS, Linux和Android操作系统的设备

可从Fiberizer的云端和客户端进行控制


硬件:

高分辨率彩色高亮TFT触摸显示屏方便在强光下操控仪表    

可通过10/100/1000base-T接口,WIFI,蓝牙或3G卡进行结果处理

内置的麦克风和扬声器可用于VoIP和VF测试应用

内置的温度传感器可以智能控制风扇运转

USB-A接口用于U盘和光纤放大镜的连接

内置通用的2.5mm光接口可以任意更换光纤适配头(SC/FC/ST/LC)


波长nm

范围dB

盲区m

波长 nm

范围dB

盲区m

多模 OTDR

1310/1550

42/40

1/4

850/ 1300

28/30

1/4

三波长

850// 1310/ 1550

26/38/35

1/4

1310/1490/1550

36/34/34

1/4

单模 OTDR

1310/1550/1625

36/34/38

1/4

双波长

1310/1550/1625

40/39/40

1/4

1310/1550

34/32

1/4

1310/1550/1650

40/39/40

1/4

1310/1550

36/34

1/4

1310/1550/1625

42/40/42

1/4

1310/1550

40/38

1/4

1310/1490//1625

39/37/38

1/4

1310/1550

38/36

1/4

 

FTTx/PON最佳的盲区优化参数可用于1xN光分离器和通常的反射事件

多模和单模测试功能850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

带滤波的1625nm OTDR可用于在线测试,内置的功率计可以检测光纤是否有业务

42dB的高动态范围用于长距离光纤的测试和多数量输出的PON光分离器测试

采样点可达到 256,000

事件盲区 < 1m,衰减盲区 < 4m

符合Telcordia GR - 196和SR - 4731.sor 文件格式

支持V-Scout智能光链路测试功能(多种脉冲宽度)和完整的事件表

支持内置的红光源,光纤端面检测,PON功率计以及稳定的光源远件


在线咨询 x
有什么可以帮到你
点击咨询